ALAKENT ENGINEERING является одной из крупнейших компаний по проектированию зданий и сооружений и входит в число лидеров на рынке проектирования в г. Алматы и Казахстане в целом. Компания занимается проектированием зданий и сооружений по всем маркам рабочего и эскизного проекта и адаптацией иностранных проектов. Адаптация зарубежных проектов на территории Казахстан на сегодняшний день является актуальным направлением в строительной отрасли. ALAKENT ENGINEERING, одна из немногих в Казахстане, которая занимается адаптацией иностранных проектов, проходит их экспертизу и осуществляет авторский надзор за строительством. Её основателем и директором является инженер проектировщик из Турции – Мехмет Юксель, окончивший Университет «Middle East Technical University» в г. Анкаре в 1993г.

С 2005 года компания осуществляет свою деятельность и за это время добилась огромных результатов, спроектировала многофункциональные жилые комплексы, здания общественного назначения, такие как бизнес-центры, торговые центры, производственные здания и многие другие на территории Республики Казахстан. Казахстан является центром внимания для многих стран, поэтому ALAKENT ENGINEERING верит в значимость данного края. На основании всех реализованных проектов была получена лицензия 1 категории на проектную деятельность.

Архитекторы и проектировщики из Турции и Казахстана совместно разрабатывают и адаптируют эскизные и рабочие проекты всех марок, согласно нормативной документации Республики Казахстан и международным нормам проектирования.

Используя современный подход к проектированию и сотрудничая с международными фирмами из Германии, Японии, Франции, Турции и России, ALAKENT ENGINEERING в короткий срок смогла внести основательный вклад в очень важные проекты. Опыт, динамичность и профессионализм специалистов, благодаря которым компания получила заслуженное доверие, отражаются в завершенных проектах.